2006年08月24日

Cummer Sonic vol.3 Setlist

Cummer Sonic vol.3 (2006/8/20 @ Rags Room ACID)
セットリスト



 ■sugawo(17:00〜17:40)
 1. One Step Beyond / Madness
 2. Too Much Too Young / The Specials
 3. Kurenai Roman / ARTS
 4. Beneath The Ska Moon / Determinations
 5. Besame Mucho / Roy Pacii & Aretuska
 6. Magical Mistery Tour / Ska Ska Club
 7. FA-FA-FA (Sad Song) / Rude Bones
 8. Needless Matters / Scafull King
 9. Radio (ch.00) / Potshot
 10. Enjoy Yourself / Oi-SKALL MATES
 11. Let's Face It / The Mighty Mighty Bosstones
 12. Rip Van Winkle / Ska Flames
 13. RINJIN / LA-PPISCH

 ■YO-SK(17:40〜18:30)
 1. Experiment In Terror / Fantomas
 2. Antichirst Superstar / Marilyn Manson
 3. Battery / Metallica
 4. Get Inside / Stone Sour
 5. The Pot / Tool
 6. Bloody Cape / Deftones
 7. Somewhere I Belong / Linkin Park
 8. Faith / Limp Bizkit
 9. To Hell We Ride / Lost Prophets
 10. Stupify / Disturbed
 11. Viciniy Of Obscenity / System Of A Down
 12. People ≒ Shit / Slipknot
 13. Get To The Gone / Static-X
 14. Party Hard / Andrew W.K.
 15. 雨上がりの夜空に / RC-サクセション

 ■OPA(18:30〜19:30)
 1. Re-残暑 / クラムボン
 2. Movin' On Up / Primal Scream
 3. Loser / Beck
 4. There There (The Boney King Of Nowhere) / Radiohead
 5. Fool's Gold / The Stone Roses
 6. There's No Other Way / Blur
 7. Carnival / The Cardigans
 8. Hey Boy Hey Girl / The Chemical Brothers
 9. Kinky Afro / Happy Mondays
 10. Do Your Thing / Basement Jaxx
 11. One More Time / Daft Punk
 12. I'm On My Way / Betty Boo
 13. Stop the Rock / Apollo Four Forty
 14. The Rockafeller Skank / Fatboy Slim
 15. Stardust / Menswear

 ■sugawo(19:30〜20:40)
 1. Everything Must Go / Manic Street Preachers
 2. Pop Is Dead / Radiohead
 3. Banquet / Bloc Party
 4. Munich / Editors
 5. Valentine / The Delays
 6. Elephant Stone / The Stone Roses
 7. Can You Dig It? / The Mock Turtles
 8. Hallelujah [MacColl Mix] / Happy Mondays
 9. Joe / Inspiral Carpets
 10. Weirdo / The Charlatans
 11. International Bright Young Thing / Jesus Jones
 12. Tubthumping / Chumbawamba
 13. Wake Up Boo! / The Boo Radleys
 14. Alright / Supergrass
 15. Sunday Sunday / Blur
 16. She's A Star / James
 17. Fine Time / Cast
 18. London Girls / Duffy
 19. Metal Mickey / Suede
 20. Hush / Kula Shaker
 21. Rocks / Primal Scream
 22. Rock'n' Roll Star / Oasis

 ■YO-SK(20:40〜21:40)
 1. All The Things She Said / t.A.T.u.
 2. Santa Maria / Tatjana
 3. Samba De Janeiro / Felizia
 4. Talking In Your Sleep / Space Cowboy
 5. Fiction Dancer / Rinocerose
 6. Crazy / Gnarls Barkley
 7. Carito / Carito
 8. Wire Denbu / Ryukyudisko
 9. Move Your Feet / Junior Senior
 10. Hung Up / Madonna
 11. Today / Junkie XL
 12. Hand That Feed / Nine Inch Nails
 13. Moner / Under World
 14. Scatman / Scatman John
 15. Can't Take My Eyes Off You / Boys Town Gang

 ■OPA(21:40〜22:30over)
 1. School Of Rock / School Of Rock
 2. Don't Let Go / Weezer
 3. Found That Soul / Manic Street Preachers
 4. This Boy / Franz Ferdinand
 5. Out Of Control / Foobastank
 6. Walla Walla / The Offspring
 7. Olympia, Wa / Rancid
 8. Hitchin' A Ride / Green Day
 9. Lump / The Presidents Of The United States Of America
 10. Blue Monday / Orgy
 11. That Great Love Sound / The Raveonettes
 12. Country Girl / Primal Scream
 13. Smells Like Teen Spirit / Nilvana
 14. Why Can't We Be Friend / Smash Mouth
   (音飛びの為、途中で終了)
 15. Born Slippy / Undeworld
 16. Rez/Cowgirl / Underworld

 退場時:Good Riddance (Time Of Your Life) / Green Day

posted by ryow* at 12:00| Comment(0) | TrackBack(0) | Setlist | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。